ЗПРР МАЛЬЧИК 3 ГОДА. ПОМОГИТЕ

№1018299 ЗПРР мальчик 3 года. Помогите
Андрей Муж., 3 лет. Россия Москва
Мальчик. 3 года 3 месяца. Беременность и роды проходили нормально. Роды были естественные, двойное обвитие. Почти не говорит. Говорит всего несколько слов и то когда есть желание или что-то сильно хочет, например пить. На горшок сам сходить не может, но показывает что хочет пописать снимая штаны. Не усидчивый. Любит играть в коллективе. В детском саду не слушается. Знает все буквы алфавита, называет их когда показывают ему. Если что-то хочет может взять за ручку и показать, или если что у него сестра отнимет начинает кричать. Ребенок гиперактивный. Пропили Пантогам. Не помог совершенно. Невролог в поликлинике ставит ЗРПП. В настоящее время ходим на лечение к Остеопату. Были уже 2 раза. Эффекта пока не видно.
Пару дней назад прописали новые лекарства. Атаракс Цераксон Семакс. На сколько эти лекарства будут эффективны? На что они влияют? Не хочется терять время. С каждым месяцем отставание от сверстников все растет.
Я сам недавно наткнулся на Энцефабол. Не лучше ли будет пропить его? (Хотя врачи не назначали)
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Андрей!
К чему все так усложнять, если вы живете в Москве? И какой Атаракс, Цераксон, Семакс или Энцефабол? Эти препараты бесполезны в этом случае. В Москве есть несколько высокотехнологичных профильных Центров, в которых решением этой проблемы занимаются профессионально и грамотно. Обратитесь в любой из этих Центров, и специалисты помогут вам и с лечением, и с последующей реабилитацией!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проводимое лечение не даёт результата, как Вы уже заметили. Если не помогут в России, можете приехать к нам в США. В лечении поможет развитие речевых навыков и стимуляцию развития.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Что по данным МРТ головного мозга.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.   необходима работа под руководство детского психолога и логопеда, если нет органических нарушений ЦНС.