УМСТВЕННОЕ ОТСТАВАНИЕ

№431881 умственное отставание
Елена Жен., 32 лет. Россия Тамбов
Здравствуйте,доктор! Моему сыну 6 лет. Он ходит в детсад, читает, считает, пишет кривовато, говорит с ошибками-выворачивает слова (не зайчик,а зачок и т д) Поправляю его,но проходит время опять говорит также.Уроки учим под настроение-то сидит пишет,а то не усадишь. Плохо запоминает стихи,песни-долго учим,но на утрениках выступает и роли дают в сказках. Танцор хороший-хвалят. Одевается очень медленно-пальцами перебирает, копается. Он очень не внимательный. Делает уроки очень медленно. В окно будет смотреть пока не сделаешь замечание,надо постоянно подгонять чтобы что-то сделал.Скажу что-то, может тут же забыть. Не пойму, то ли от невнимательности, то ли память плохая. Могу разговаривать с ним на одну тему, он тут же может задать вопрос на другую.Пересказать сказку для него проблема. Вне занятий очень подвижный, хотя до 5 лет был спокойным и до 3 лет не говорил. Логопед поставила ему все буквы за 3 месяца-выговаривает все. Мне кажется,что у него есть небольшое умственное отставание. У меня еще 2 дочки и я сравниваю с ними. Когда он не говорил прошла много врачей-ставили задержку развития речи. Я хочу узнать ваше мнение. Нам скоро идти в школу и меня пугает, что он будет отставать от других. Посоветуйте пожалуйста, что делать? Следует ли показать ребенка врачу? Если да, то какому? Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Начните с консультации нейропсихолога.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
проконсультируйтесь у детского медицинского психолога.