УМЕРЕННО ВЫРАЖЕННЫЙ ПЕРИВЕНТРИКУЛЯРНЫЙ ОТЕК С 2-Х СТОРОН.

№440924 умеренно выраженный перивентрикулярный отек с 2-х сторон.
елена Муж., 3 лет. мурманск
ребенку 3 недели.результаты нейросоографии: желудочковая система - норма. полость прозрачной перегородки не расширена. структуры мозга не смещены. патологических образований не определяется. субарахноидальное пространство не расширено. сосудистые сплетения обычной эхоплотности. пульсация мозговых сосудов не повышена. рисунок борозд и извилин обычный. в перивентрикулярных областях умеренно повышенная эхоплотность.заключение: умеренно выраженный перивентрикулярный отек с 2-х сторон. как это повлияет на дальнейшее умственное и физическое здоровье ребенка? что можно сделать для снятия отека? сказали,что к 2-м месяцам должно пройти само, насколько это правда?плохо удерживает головку. спасибо большое за ответ
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если плохо держит голову, то обратитесь к врачу-реабилитологу.