НУЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ ПЕРЕРЫВ МЕЖДУ КУРСАМИ ЦЕРЕБРОЛИЗИНА И КОРТЕКСИНА

№141474 Нужно ли делать перерыв между курсами церебролизина и кортексина
Юлия Жен., 29 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте!Моей дочери 3 месяца,вес 5650. Диагноз ППЦНС,гипертензионный синдром,ВЧД. Прошли курс церебролизина 10 дней,диакарб с аспаркамом,назначенный одним неврологом,через неделю другой невролог,увидев отставание в развитии (слабые мышцы спины,рук,ног) назначила курс кортексина. Подскажите, пожалуйста, нужно ли делать перерыв между этими двумя курсами уколов, не сильная ли будет нагрузка для детского организма, еще мы пьем когитум,глицин,кавитон,триампур.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Назначенное лечение мне кажется совершенно!!! неправильным - попробуйте проконсультироваться с другим компетентным неврологом.
Прямая специальность
Васковец Галина Александровна. Детский невролог
Детский невролог
Перерыв нужно сделать. Для такого возраста действительно очень много назначений. У вас жалобы на ребенка есть? Массаж делали?