КОГИТУМ

№311989 Когитум
Евгения Жен., 23 лет. Россия Киров
Что за лекарство? От чего оно? какие последствия от него могут быть?в общем всё об этом лекарстве?
Это лекарство назначили моему ребёнку сыну 3года назначила врач невролог..
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Евгения.
Препарат когитум относится к группе ноотропов с активирующим типом действия на центральную нервную систему. Его действующее вещество, ацетиламиноянтарная кислота, содержится в нашем организме, особенно в тканях головного мозга. Препарат способствует нормализации процессов регуляции в ЦНС, улучшает обучаемость, способствует выведению из астенических состояний.
На данный момент из побочных действий были зарегистрированы только единичные случаи проявления индивидуальной непереносимости. Препарат не вызывает привыкания и зависимости. Никаких отдалённых негативных последствий приёма не наблюдалось.
Препарат может назначаться детям, при этом режим дозирования устанавливается врачом.
Всего доброго.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Евгения! Подробно о препарате КОГИТУМ Вы можете узнать на его товарной карточке.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Препарат способствует стабилизации процессов нервной регуляции.

Показания

– функциональные астенические состояния;
– невроз с депрессией легкой степени.
Препарат применяют при лечении антидепрессантами как вспомогательное средство.

Побочное действие

Возможны: реакции повышенной чувствительности к компонентам препарата.

Противопоказания

– повышенная чувствительность к компонентам препарата.