НЕИЗВЕСТНЫЙ ПРЕПАРАТ, СОВМЕСТНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ НЕСКОЛЬКИХ МЕДИКАМЕНТОВ

№231593 Неизвестный препарат, совместное применение нескольких медикаментов
Фуракова Юлия Муж., 4 лет. Москва
Добрый день, Врач прописал моему сыну (4 года) лекарство которое нигде не могу найти чтобы посмотреть описание: фенитут
прописали вместе с ноотропил, циннаризин и когитум

Подскажите что это за лекарство и можно ли их принимать одновременно. Диагноз поставленный врачом Дизартрия
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Фенибут - анксиолитик, ноотроп, транквилизатор. Усиливает действие ноотропила, циннаризина, когитума. Надо что-то одно принимать. Надо заниматься с логопедом. Могу помочь и подобрать терапию - cyrix2003@mail.ru
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Скорее всего это препарат Фенибут: Фенибут - ноотропный препарат, анксиолитик, транквилизатор. Воздействует на ГАМК-рецепторы в ЦНС. Уменьшает тревогу, беспокойство, страх, астению; улучшает функциональное состояние мозга, самочувствие, внимание, память, умственную работоспособность; нормализует сон. Применяют: астенические и тревожно-невротические состояния, невроз навязчивых состояний, психопатия, бессонница; болезнь Меньера, головокружения; абстиненция, алкогольный абстинентный синдром, делириозные состояния при алкоголизме; заикание, тики и энурез у детей; профилактика укачивания; для премедикации.
Прямая специальность
Владимир Владимирович. Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Фенибут можно найти в аптеке, это довольно распространенный препарат.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Юлия. ФЕНИБУТ. Описание есть на нашем сайте. Там же его можно заказать.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
В назначении речь идет о препарате Фенибут: Фенибут обладает элементами ноотропной активности, оказывает транквилизирующее действие, уменьшает напряжённость, тревогу, улучшает сон; удлиняет и усиливает действие снотворных, наркотических, нейролептических веществ. Оказывает противосудорожное действие.

Применяют фенибут при астенических и тревожно-невротических состояниях, беспокойстве, тревоге, страхе, бессоннице, а также в качестве успокаивающего средства перед хирургическими вмешательствами.

Назначают также при болезни Меньера, головокружениях, связанных с дисфункцией вестибулярного аппарата, для профилактики укачивания. Детям назначают при заикании и тиках.