СИЛЬНАЯ ПУЛЬСАЦИЯ РОДНИЧКА

№200129 Сильная пульсация родничка
oksana Муж., 3 лет. Алушта
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сыну 3 месяца, рост 60 см, вес - 6,800 кг. У нашего малыша с рождения увеличен родничок. В 1 мес. его осмотрел врач невролог и прописал пить Магний Б6 и хвощ полевой. У ребенка началась аллергия и мы прекратили прием препаратов. Сейчас нам три месяца, нужно делать плановые прививки. Детский педиатр посоветовала посетить еще раз невролога. Невролог никаких отклонений не нашла, а когда сделали УЗИ головного мозга, обнаружили усиленную пульсацию родничка. Невролог назначила давать пить малышу зеленый чай. Но дело в том, что ребенок очень плохо спит днем - его трудно укачать и он все время просыпается, при этом спит минут 20 - 30. Не повлияет ли зеленый чай на сон и здоровье ребенка?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
В зеленом чае много возбуждающих веществ - сон может ухудшиться
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полностью согласен с Зайцевым. Перейдите на гомеопатию.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Оксана!

Пульсация родничка никакой угрозы малышу не представляет. Не надо о ней беспокоиться