ЗЕЛЕНЫЙ ЗМИЙ,

№142934 Зеленый змий,
игорь Муж., 26 лет. россия советск
Здравствуйте доктор.У меня проблема-я не могу пить алкогольные напитки-сразу начинает сжиматься сердце,покалывать ,немного трясет- наутро подымается давление 140 на 90(нормальное 120 на 80),кружиться голова.И может это быть даже от полкружки пива.Сейчас непью уже 4 месяца,раньше пил раз в неделю,и в оновном напивался до нулевого состояния (было даже,напился и пытался засунуть симкарту в банкомат снять деньги).Выпивал с 15 лет.Сейчас еще проблемы с сердцем- давит ,болит(типа аритмии),но врачи не могут ничего определить.Делал узи печени,сказали что с легка увеличена. Не курю.У матери был цирроз печени(умерла),ее мать умерла от цирроза печени.Вообщем все друзья смотрят на меня как на дурака-26 лет а состояние как у старика.Помогите что это7
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
У Вас алкоголизм, вероятнее 1 стадии. Единственное решение проблемы и не повторить путь Вашей матери - не пить вообще, ни сколько, никогда и не заморачиваться по этому поводу. Уже формируется похмельный синдром (подъём давления, проблемы с сердцем). Дальше зависимость будет только развиваться. В том, что она у Вас есть можете не сомневаться. Не зависимый человек раз выпив нечто (напр. тухлый кефир или апельсиновый сок, на который у него непереносимость) и отравившись просто не будет больше их пить. И всё. Если Вы пишете, задаёте вопросы - значит ищите, возможно подсознательно, способ получать кайф ничего за это не платя. Халявы не бывает. За всё нужно платить. А Ваш кредит здоровья (или как говорят бочка водки) уже исчерпаны.

Если не получается не пить самому обратитесь к наркологам. Мы поможем.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А стоит ли тогда вообще пить? Вы уж выберите что-то одно. Либо пить и быть больным, в последствии став инвалидом и преждевременно умереть, либо вести здоровый образ жизни и прожить дольше без проблем со здоровьем, сохранив максимально долго ясность ума.