УЖЕ ГОД СТРАННОЕ СТРАННОЕ СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ СПАЙСА..

№865360 Уже год странное странное состояние после спайса..
Михаил Муж., 19 лет. Россия Самара
Гость (не зарегистрирован)
25.07.2015 22:45
Я курил спайс 5лет начал еще с совсем зеленый как вы понимаете..и по началу это было прикольно весело вечером курить расслабляться да и обычному ходу жизни это не мешало но потом стало что то не так ..такое ощущение было что я что то потерял со мной начали происходить странные вещи, дереализация ,восприятия мира поменялось,я как то странно начал осознавать реальность я стал замкнутым когда курил было состояние овоща, трезвым я начал это анализировать и не заметил как впал в дипрессию ..со временем я заметил что людям со мной не о чем разговаривать ,и мне очень тяжело заводить новых знакомых. Я не ощущаю себя здесь и сейчас да и если честно как то странно себя в пространстве чувствовал..в душе каша,то тревога то еще что то у меня так все запуталось внутри что я плохо различал что именно я сейчас чувствую..я начал падать катится на дно..в том году в конце весны я бросил курить после пьяного психоза..я напился подрался и поругался со всеми друзьями хотя трезвый не желал этого..и тут начался конкретный стресс сутками самоанализ и сутками внутри себя шло само разрушение я начал понимать на сколько я хреновый человек думая что раньше я этого попросту не замечал (и это возможно хотя я часто в плохую погоду любил по сидеть по разсмылить о том о сём) когда я с кем либо виделся из старых знакомых я глупо улыбался и нес всякую чушь потому что был полностью в себе ..во мне творилось что то не понятное я боялся сойти с ума от этого хотя и так уже понимал что спайс мне психику всю разрушил..у меня пропадает свое мнение..переодически появляется но при этом я чувствую себя странно как то..вообщем тут не совсем понятно но это пред история в краце рассказывает что со мной происходило а теперь о главном..не курю год,второй пошол да и не тянет но при этом у меня туго соображает голова я как будто не здесь а в другом месте иногда кажется что я мыслительный процесс подавил когда был в дипрессия и плюс иногда бывает что я как робот ничего не чувствую ..память ухудшилась ,в голове шум, со сном проблемы я не могу долго заснуть.я забываю элементарные слова,я чувствую какой-то негатив мне трудно жить так я не могу не о чем нормально подумать мне по сути стало на все всё равно и с каждым разом меня все меньше это беспокоит.если хоть что то разберёте из этого бреда дайте совет как выбраться из этого состояния если его так можно назвать и жить дальше к наркологу не могу пойти ведь это крест на всю жизнь..самое главное что голова не работает вообще в ней только шум и периодические депрессивные мысли
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое воздействие наркотика на мозг явилось столь мощным стрессом для нервной системы, что в ответ на него сформировалось невротическое расстройство. Решать проблему нужно не только медикаментами.

Обязательной и основной составляющей в лечении должна быть психотерапия. Она объяснит Вам суть произошедшего, механизмы появления ваших ощущений и научит справляться с ними самостоятельно, без помощи лекарств.  

Длительность  такого состояния без адекватного лечения может быть достаточно продолжительной (месяцы). Посмотрите эту информацию:  http://pobedi-problemu.ru/demo17/

Ели боитесь обращаться к наркологу - обратитесь к частнопрактикующему специалисту-психотерапевту, работающему с такими проблемами или поработайте с психотерапевтом в Скайпе.
Время создания: 26 Июля 2015 08:24
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
здравствуйте, Михаил.
Токсическое действие наркотика в детском и подростковом возрасте могло быть настолько сильным, что это вызвало органические изменения в головном мозге.
Начните обследование с невролога, а потом посетите психиатра-психотерапевта.
После прохождения этих врачей и всей необходимой диагностики снова напишите нам.
Время создания: 26 Июля 2015 09:28
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А зачем же Вы теряете время и усложняете себе дальнейшую жизнь?
Что мешает Вам очно обратиться к частнопрактикующему врачу психиатру-наркологу (которых в Самаре масса!), и пройти комплексное, грамотное восстановительное лечение, полностью анонимное к тому же? 
Время создания: 26 Июля 2015 09:36
Оценок: 1
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
Рейтинг. Патров Александр Павлович
врач психиатр-нарколог
Чтобы избежать тяжелых последствий необходимо лечение. Обращение за анонимной наркологической и психотерапевтической помощью позволит избежать постановки на наркологический учет. Лечение у врачей другой специализации не будет эффективным.
Время создания: 31 Июля 2015 14:26
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.12.2008
09:20
Денис :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 520
07.10.2010
21:16
Виталий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 406
21.03.2012
13:50
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 270
16.03.2010
11:41
Rasul :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 271
18.09.2010
17:45
артем :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 241
12.11.2012
15:44
Ольга :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 211
28.04.2013
13:06
Геворгян :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 187
12.09.2008
21:23
Роман :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 188
06.12.2010
16:18
Martin :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 154
28.01.2008
14:17
Александра :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 135