УЖЕ ГОД СТРАННОЕ СТРАННОЕ СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ СПАЙСА..

№865360 Уже год странное странное состояние после спайса..
Михаил Муж., 19 лет. Россия Самара
Я курил спайс 5лет начал еще с совсем зеленый как вы понимаете..и по началу это было прикольно весело вечером курить расслабляться да и обычному ходу жизни это не мешало но потом стало что то не так ..такое ощущение было что я что то потерял со мной начали происходить странные вещи, дереализация ,восприятия мира поменялось,я как то странно начал осознавать реальность я стал замкнутым когда курил было состояние овоща, трезвым я начал это анализировать и не заметил как впал в дипрессию ..со временем я заметил что людям со мной не о чем разговаривать ,и мне очень тяжело заводить новых знакомых. Я не ощущаю себя здесь и сейчас да и если честно как то странно себя в пространстве чувствовал..в душе каша,то тревога то еще что то у меня так все запуталось внутри что я плохо различал что именно я сейчас чувствую..я начал падать катится на дно..в том году в конце весны я бросил курить после пьяного психоза..я напился подрался и поругался со всеми друзьями хотя трезвый не желал этого..и тут начался конкретный стресс сутками самоанализ и сутками внутри себя шло само разрушение я начал понимать на сколько я хреновый человек думая что раньше я этого попросту не замечал (и это возможно хотя я часто в плохую погоду любил по сидеть по разсмылить о том о сём) когда я с кем либо виделся из старых знакомых я глупо улыбался и нес всякую чушь потому что был полностью в себе ..во мне творилось что то не понятное я боялся сойти с ума от этого хотя и так уже понимал что спайс мне психику всю разрушил..у меня пропадает свое мнение..переодически появляется но при этом я чувствую себя странно как то..вообщем тут не совсем понятно но это пред история в краце рассказывает что со мной происходило а теперь о главном..не курю год,второй пошол да и не тянет но при этом у меня туго соображает голова я как будто не здесь а в другом месте иногда кажется что я мыслительный процесс подавил когда был в дипрессия и плюс иногда бывает что я как робот ничего не чувствую ..память ухудшилась ,в голове шум, со сном проблемы я не могу долго заснуть.я забываю элементарные слова,я чувствую какой-то негатив мне трудно жить так я не могу не о чем нормально подумать мне по сути стало на все всё равно и с каждым разом меня все меньше это беспокоит.если хоть что то разберёте из этого бреда дайте совет как выбраться из этого состояния если его так можно назвать и жить дальше к наркологу не могу пойти ведь это крест на всю жизнь..самое главное что голова не работает вообще в ней только шум и периодические депрессивные мысли
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое воздействие наркотика на мозг явилось столь мощным стрессом для нервной системы, что в ответ на него сформировалось невротическое расстройство. Решать проблему нужно не только медикаментами.

Обязательной и основной составляющей в лечении должна быть психотерапия. Она объяснит Вам суть произошедшего, механизмы появления ваших ощущений и научит справляться с ними самостоятельно, без помощи лекарств.

Длительность  такого состояния без адекватного лечения может быть достаточно продолжительной (месяцы). Посмотрите эту информацию:  http://pobedi-problemu.ru/demo17/

Ели боитесь обращаться к наркологу - обратитесь к частнопрактикующему специалисту-психотерапевту, работающему с такими проблемами или поработайте с психотерапевтом в Скайпе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
здравствуйте, Михаил.
Токсическое действие наркотика в детском и подростковом возрасте могло быть настолько сильным, что это вызвало органические изменения в головном мозге.
Начните обследование с невролога, а потом посетите психиатра-психотерапевта.
После прохождения этих врачей и всей необходимой диагностики снова напишите нам.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А зачем же Вы теряете время и усложняете себе дальнейшую жизнь?
Что мешает Вам очно обратиться к частнопрактикующему врачу психиатру-наркологу (которых в Самаре масса!), и пройти комплексное, грамотное восстановительное лечение, полностью анонимное к тому же?
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Чтобы избежать тяжелых последствий необходимо лечение. Обращение за анонимной наркологической и психотерапевтической помощью позволит избежать постановки на наркологический учет. Лечение у врачей другой специализации не будет эффективным.