РАСШИФРОВКА ЭЭГ РЕБЕНКА

№1026283 Расшифровка ЭЭГ ребенка
Виктория Жен., 36 лет. Россия Таганрог
Здравствуйте. Помогите понять что означает ЭЭГ, а то в больнице молча выписку вручили с назначением сонапакс и глиатилин и сказали приходите через год((( Обследовала двоих детей.
Сын 4,5 года, весной удалили аденоиды, увеличенные с 2 лет, говорит многие слова не правильно, фразы 2-3 слова максимум, слабый словарный запас, гиперактивный, по заключению логопеда дизартрия, эхолалия. В ЭЭГ: умеренные изменения БАМ общемозгового характера с признаками дизритмии в левой теменно-центрально-весочной области.
Дочь 2.5 года, вообще не говорит ничего кроме мама, гиперактивная, нервная. По заключению логопеда грубая задержка речевого развития. В ЭЭГ: Умеренные диффузные изменения БАМ, медленно-волновая активность с заострёнными В-волнами в правой затылочно-височной области. Во время обследования большую часть времени орала...
В больнице обоим кололи церебрализин и давали сонапакс, вроде есть некоторые улучшения.
Хотелось бы узнать насколько серьёзные нарушения мозговой деятельности, ЭЭГ с мониторингом провести возможности нет, так как дети столько не высидят(
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
По представленным описаниям патологических изменений нет, и эпилептиформная активность отсутствует (эпилепсия не подтверждается). А речь деткам развивает не сонапакс или глиатилин, а реальная и индивидуальная работа с логопедом-дефектологом. Есть и специализированные логопедические группы в детских садах, или даже целые детские сады (в Таганроге это Детские сады № 9 и 20).