ТРЕМОР РУК, МАЛЫШ 6 МЕСЯЦЕВ
№1036396 тремор рук, малыш 6 месяцев
Кристина Муж., 6 лет. Россия Туапсе
10.01.2019 00:02
Здравствуйте, малышу ( мальчик) 6 месяцев, с 2х месяцев сохраняется тремор рук, кистей ( не всегда, чаще когда тянет руки к игрушке, при возбуждении). УЗИ головного мозга - норма. Принимали месяц пантокальцин, без эффекта, в остальном развитие без отклонений, роды путем кс. Какие действия предпринять далее? Вит Д принимает.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Сначала нужно разобраться, что в реальности происходит с вашим ребенком, ведь тики бывают разные, лечение этих тиков - тоже очень разное. Конкретные лекарственные препараты и схемы лечения, может (и имеет законное право!) назначить, только очный лечащий врач-невролог, и только после визуального обследования ребенка. Советую прочитать вот эту информацию: Тики
Доброго здоровья вам, и вашему малышу!
Время создания: 10 Января 2019 15:06
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Возможно, это вариант нормы. Плановый осмотр невролога.
Время создания: 16 Января 2019 11:28