ЛОКАЛЬНЫЕ ТИКИ, АДЕКВАТНО ЛИ ЛЕЧЕНИЕ.

№1061938 Локальные тики, адекватно ли лечение.
Надежда Жен., 45 лет. Россия Липецк
Здравствуйте. Дочери 11 лет, последние два года плохо спит, разговаривает ночью, скрипит зубами, всрикивает. В областной больнице обследовали. Лечились мексидолом, пикамилоном, фенибутом. Бесполезно. Летом начались движения мышцами в области шеи. Неконтролируемые. Девочка отличница, обстановка в семье хорошая, дочь любима всеми. Правда ребёнок астеничный, быстрый рост...Сменился врач.Ребёнку поставили диагнозы синдром вегетативной дисфункции, локальные тики. Назначили. Месяц тералиджен и фезам, пропили. Эффекта нет. Сейчас месяц пить карбамазепин и когитум. Но вот что то я в сомнении, после когитума боюсь повыситься возбудимость а карбамазепин пугающая инструкция....Что мне делать..Или всё таки пить эти препараты. Педиатр советует просто пропить жидкий Магне Б6... Кого слушать, посоветуйте.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Причиной может быть психо-эмоциональное состояние ребёнка. Обсудить его следует с врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту сохранит анонимность обращения.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Покажите ребенка толковому очному детскому врачу-психиатру, и не спешите пичкать психотропными средствами в таком объеме.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
1. Данные препараты не входят в стандарты терапии тиков.
2. Всегда нужно оценивать возможные побочные эффекты приема медикаментов