ТИКИ, САХАР, АНТИGAD

№959637 тики, сахар, антиGAD
Мария Муж., 7 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Мальчик 7 лет,родился 1900 с гипоксией. Периодические тики с 2 лет (мимические, плечевые, иногда были подтанцовки и подкашливания). Часто болеет. Страхи в меру. Непереносимость чувства голода, повышенный аппетит, повышена жажда и частота мочеиспусканий (в тч ночью, ранее бывал энурез). Лечились травками и пантогамом периодически. В детстве было легкое косоглазие, сейчас средний дальтонизм. Склонность к полноте с похудениями на диетах. Год назад выявили сахар в крови (до 6,3 - редко, чаще 5,1 - 5,6 при диете). Сейчас по анализам обнаружены антиGAD (год назад не было), с-пептид на стрессе понижен (192), после пересдачи через день норма 274. Общее кол.эритроцитов 4,96, эозинофилы 7, лептин сильно повышен (45,9, ребенок сейчас не полный). Норма: белковые фракции, триглицериы, холестерины, фруктозамин, ЛДГ, железо, кортизол, АТ к инсулину и бета-клеткам поджелудочной, инсулин, моча, гликозилированный гемоглобин. Гормоны щитовидки год назад были в норме. Сердце, ЭЭГ проверяли. Вчера появилось новое состояние: спазм с внутр.стороны коленей, ребенок на неск. секунд немного выгибается дугой. По расспросам поняла, что подобное уже какое-то время присутствует в подмышках (делает взмах согнутыми в локтях руками)
Скажите, пожалуйста, на что провериться по неврологии, можно ли предположить, что симптоматика сахарного диабета вторична? Какие можно заподозрить ген. или аутоимунные заболевания? Что досдать и куда обратиться кроме эндокринолога? Проверить наследственность нет возможности.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Начать надо с эндокринолога, он подскажет дальнейший алгоритм.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без консультации эндокринолога не обойтись.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Показана очная консультация и обследование у эндокринолога!