ВОПРОС ПО ПОВОДУ ПРИПУХЛОСТИ ЛИЦА И КРИВОШЕЕСТИ

№10712 Вопрос по поводу припухлости лица и кривошеести
Татьяна Жен., 26 лет. Россия Белореченск
Добрый день меня зовут Татьяна. У меня к вам такой вопрос. Моему ребенку 2 месяца вес 5 кг. С рождения у моей дочери левая сторона лица как будто припухшая немного больше щечка и припухший глазик, носик был искривлен . К двум месяцам этого почти незаметно но меня беспокоит такой вопрос: Когда моя девочка засыпает этот припухший глазик у нее приоткрыт из за чего это может быть, пройдет ли это надо ли лечить и чем??? Ребенку было сделано УЗИ головы через темечко там все нормально и УЗИ шейных позвонков Диагноз нестабильность с 3-4 . Невролог поставил кривошеесть, и назначил лечение носить воротник Шанса, валик из пеленки на ночь, массаж, электрофорез и уколы Актовегин, Кортексин и сироп Элькар. Подскажите правильно ли назначено лечение?
Голову дочка еще не держит вертикально, а лёжа на животике наклоняет в право.
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Похоже на недостаточность функции левого лицевого нерва и кривошею.
Нужна консультация ортопеда, массаж, ЛФК.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Приезжайте к нам на консультацию. Заочно трудно поставить диагноз.