РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА.
№1078850 Результаты МРТ головного мозга.
Наталья Жен., 39 лет. Россия Дубна Тульская обл.
02.11.2020 15:43
Здравствуйте, моему ребёнку в 2 г. 10 мес. было сделано МРТ головного мозга. В эпикризе написано:МР картина единичный очаговых изменений вещества головного мозга, наиболее вероятно резидуального характера. Кистовидная перестройка эпифиза без признаков окклюзии Сильвиева водопровода. Подскажите, что это означает и на сколько это серьёзно? Ребёнок родился на сроке 37 нед., в результате экстренного кесарева сечения. Угнетение ЦНС, внутриутробная гипоксия. Сейчас ребёнку ставят диагноз детский аутизм. Выраженная задержка психоречевого развития. Ребёнок не разговаривает вообще.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Можете выложить описательную часть исследования в полном объёме?
Время создания: 02 Ноября 2020 20:16
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Приведите полный текст заключения. Киста эпифиза врождённая, и лечения не требует.
Время создания: 02 Ноября 2020 20:48