ОБСЛЕДОВАНИЕ ЭЭГ

№1103127 Обследование ээг
яна Жен., 6 лет. россия кемерово
Добрый день! Скажите пожалуйста , что это значит ? Ребёнка мучают головные боли , сказали сделать ээг. Описание:
Определятся умеренные общие изменения в виде раздражение коры. Имеются умеренная дисфункция срединных структур подкорково-диэнцефального уровня с акцентом справа. Что делать дальше ?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы привели не все описание, нет ключевого заключения. Прикрепите пожалуйста полный текст протокола, вместе с заключением.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это не патология. ЭЭГ не имеет отношения в диагностике причин головной боли. МРТ головного мозга - выполнялось?
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
ЭЭГ – функциональный метод диагностики. Он показателен при диагностике и лечении эпилепсии. Во всех остальных случаях ЭЭГ играет второстепенную роль. В Вашем случае эпилепсии не выявлено.
Для исключения органической патологии головного мозга рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете.