ПЕРЕВИНТРИКУЛЯРНЫЙ ГЛИОЗ, ДЦП - НИЖНИЙ ПАРАПАРЕЗ

№1112474 Перевинтрикулярный глиоз, дцп - нижний парапарез
Виктор Жен., 2 лет. Петрозаводск
Здравствуйте, ребенку 1.8 поставили два серьезных диагноза. Клиническая картина выглядит следующим образом , девочка не ходит в своем возрасте, встаёт и ходит у опоры, за ручку, ползает хорошо , умственно развита по возрасту , знает много слов. Сделали МРТ показал следующую картину : перивентрикулярно стенкам боковых желудочков определяются участки массивного глиоза звёздчатой формы, сливного характера, с четкими контурами размерами справа 14х72мм, слева 12х72мм.
Назначена реабилитация на июль.
Врач не вышел к нам даже с выписным эпикризом, не дал никаких прогнозов, сказал просто заниматься больше с ребенком, массажи ЛФК , физио, питание , и пр.
У нас нет абсолютно никакого понимания о прогрессе заболевания, возможен ли он, его природа, вероятность последствий варианты благополучного течения дальнейшей жизни ребенка.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ваша основная проблема на сегодняшний день, это сам диагноз ДЦП, а не глиоз. Глиоз это не процесс, это последствия процесса.  О перивентрикулярном глиозе говорят тогда, когда клетки глии образуются в желудочках мозга.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Возможен визуальный осмотр пациент через мессенджер.

Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail.com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.

Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.

Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.

Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Тихомиров Сергей Евгеньевич
Сайт: https://www.tikhomirovse.net/
Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed