ОЧАГОВЫЙ ГЛИОЗ БАЗАЛЬНЫХ ЯДЕР
№984996 Очаговый глиоз базальных ядер
Жанат Жен., 3 лет. Казахстан Шымкент
27.08.2017 08:31
Добрый день! У ребенка на узи головы в заключение было очаговый глиоз базальных ядер
Венозный отток легко затруднен
Сосудистое сопротивление в норме
Желудочковая система и субарахноидальные пространства не расширены.
Очаговый глиоз на сколько серьезно? Что необходимо сделать.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Жанат!
Нет повода для вашего беспокойства, поскольку эти очаги глиоза - всего лишь вариант индивидуального развития и строения вещества головного мозга ребенка, который не требует никакого лечения! С какими жалобами ребеночка направили на УЗИ?
Время создания: 27 Августа 2017 12:54
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Наблюдение в динамике.
Время создания: 30 Августа 2017 16:37