ОЧАГОВЫЙ ГЛИОЗ БАЗАЛЬНЫХ ЯДЕР

№984996 Очаговый глиоз базальных ядер
Жанат Жен., 3 лет. Казахстан Шымкент
Добрый день! У ребенка на узи головы в заключение было очаговый глиоз базальных ядер
Венозный отток легко затруднен
Сосудистое сопротивление в норме
Желудочковая система и субарахноидальные пространства не расширены.
Очаговый глиоз на сколько серьезно? Что необходимо сделать.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Жанат!
Нет повода для вашего беспокойства, поскольку эти очаги глиоза - всего лишь вариант индивидуального развития и строения вещества головного мозга ребенка, который не требует никакого лечения! С какими жалобами ребеночка направили на УЗИ?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Наблюдение в динамике.