ГЛИОЗ

№1051251 Глиоз
Сергей Муж., 29 лет. балашиха
Здравствуйте. У женщины 50 лет кистозно глиозные образования в головном мозге, размер уточнить не могу помню размер в сантиметрах что то около 6 на 4. Понимаю что информации крайне мало, но на вскидку какой прогноз по времени?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Сами по себе кистозно-глиозные разрастания головного мозга относятся к числу самых серьёзных и опасных изменений головного мозга. Во всех руководствах по неврологии чётко указано, что все семь видов глиоза без соответствующего лечения приводят к очень серьёзным проблемам. Без соответствующего лечения прогноз неблагоприятный. Лечением занимается невролог. Оперативное лечение применяется крайне редко.
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь для консультации к неврологу