ПРИСТУП

№122178 приступ
Лариса Жен., 26 лет. россия самара
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что происходит с моим ребенком. Ей 5 мес, вес 8600. Родилась довольно крупненькой, роды были быстрыми, поэтому на голове образовалась гематома, которая через 1,5 мес рассосалась сама.Днем во время бодроствования она периодически напрягает шею смотрит на потолок,взрачок при этом не расширяется, ручки начинают немного дрожать, ножки вытягивает, дышыт как "собачка", но если ее отвлеч: взять на руки, перевернуть все сразу проходит. Еще она много спит днем часов по 6, и ночью 8. Что это за приступы? Можно ли считать что это начальная стадия эпилепсии?
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
То, что это судорожный синдром - однозначно. Если ничего не делать - это путь к эпилепсии.