РЕБЕНКУ 9 МЕСЯЦЕВ, ПП ЦНС, ДЦП - ПОДСКАЖИТЕ!

№125007 Ребенку 9 месяцев, ПП ЦНС, ДЦП - подскажите!
Оксана Жен., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Девочке 9 месяцев, диагноз: Перинатальное поражение ЦНС смешанного генеза хронический резидуальный период. Синдром мышечной дистонии, с гиперкинетическими компонентом, ЗДР, анемия легкой степени. В настоящее время лежат в стационаре - им ставят ДЦП.
Мама жалуется на то, что девочка не сидит, не пытается стоять, не берет игрушки, хаотично двигает ручками и ножками.
Они находятся в г.Майкопе, хочу привезти их на консультацию в Москве. подскажите, к какому врачу и в какую клинику обратиться?
и еще - диагноз ПП ЦНС и ДЦП - одно вытекает из другого? или это разные вещи?
спасибо!
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
К сожалению, один диагноз постепенно перерастает в другой в связи с бездеятельностью родителей. Неужели только сейчас заметили отставание в развитии? Диагноз детский церебральный паралич - тоже сам по себе не лечит. РЕбенку необходимо серьезное обследование, лечение и усиленная реабилитация компетентный специалистов. Работа с такими детьми для минимального восстановления двигательных функций очень тяжелая. Упущено много времени. http://www.istyna.kiev.ua/ua/index.php?option=com_content&task=view&id=138&Itemid=54