3,5 ГОДА ДЕВОЧКА ПЛОХО ГОВОРИТ

№128402 3,5 года девочка плохо говорит
Елена Жен., 35 лет. Германия Раштатт
Девочке 3,5 года. очень плохо говорит. не умеет составлять предложения, задавать полные вопросы, отвечать на вопросы, маленький словарный запас,не концентрируется, и т.д.
Живем в Германии, детский врач говорит, что все в порядке, занимаемся с логопедом в частном порядке. собираемся поехать в Россию, стоит ли пройти обследование у невропатолога? детская врач говорит, что в Германии многие диагнозы отсутствуют, потому не лечатся.
Здесь считается это нормой. В Россию едем в гости только на месяц. какие обследования пройти и у каких специалистов. Очень обеспокоина состоянием ребенка..
Прямая специальность
Бабий Игорь Петрович. невролог, реабилитолог, детский невролог
невролог, реабилитолог, детский невролог
Здравствуйте Елtна!

Отставание в развитие речи и психо-эмоционалной сферы можно подтянуть до физиологического уровня. Необходим, в данном случае, медико-педагогический подход, который с однй стороны готовит кору головного мозга к работе, насыщая его энергией, с другого использует эту энргию для научения необходимому ребенку материалу.

Такой подход используется в медицинском центре реабилитации в г. Киев,Украина.

Эффективност доказна высокими положительными результатаами с показателем 60-100% от поставленных целей на курс лечения. Курс лечения длится 30 дней.

В центре есть комнаты для проживания от ординарной до люкс.

Подробнее вы сможете прочитать на www.istyna.kiev.ua
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
3,5 года - это серьезное отставание как минимум в речевом развитии, а в общем - это отставание в развитии, поскольку ребенок в этом возрасте развивается благодаря вопросам "Что это такое, с чего сделано и т.д." К сожалению, Германия как страны ЕВропы во многом отстает от прогрессивных методологий, а присутствующая там страховая медицина вообще не заинтересована ни в здоровье населения, ни в прогрессивном развитии медицинских технологий. В течении последних четырех лет я побывала во многих Европейских клиниках и не в восторге, хотя на конгрессах они стараются себя показать по максимуму. Показательно и то, что эмигранты из Советского Союза лечатся в странах СНГ. http://www.istyna.kiev.ua/ua/index.php?option=com_content&task=section&id=7&Itemid=64
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Реоэнцефалографию можете пройти по месту жительства?
Пошлите на mail@houseofhealth.ru результат обследования, мы посмотрим, если есть показания для Комплексной Системной терапии, то обоснуем, почему ребенка надо лечить у нас.

http://houseofhealth.ru/faq.html