СИНДРОМ ДВИГАТЕЛЬНЫХ НАРУШЕНИЙ

№128975 Синдром двигательных нарушений
Ольга Жен., 35 лет. Новокузнецк
Здравствуйте! Ребенку 1 мес 3 нед, мальчик, родился 49см, 3400, кесарево сечение, в месяц (54см, 4400) сделали узи головного мозга, диагноз субтендимальная киста 3.5мм. Глубина пер рог 3.1 и 2.4мм, глубина тел 2.4 и 2.2мм, ширина предсердий и ширина затылочных рогов по 9мм с каждой стороны. Ширина третьего желудочка 3мм, , гл цистерна 5мм. Невропатолог ставит диагноз ПЭП, ГИП ЦНС, синдром двигательных нарушений, ГГС, назначили диакарб, аспаркам и винпоцетин. Назначили массаж и электрофорез. Скажите чем это чревато, какие могут быть последствия?
Прямая специальность
Бабий Игорь Петрович. невролог, реабилитолог, детский невролог
невролог, реабилитолог, детский невролог
Ольга.

Состояние не критичесое, но нужно будет в будущем приделять ребенку много внимания вместе с участковыми врачами.