НЕВРОЗ

№143340 невроз
Наталья Жен., 32 лет. Россия Новосибирск
Ребенку 5 лет вес 20 кг, рост 115 см. У него около 3 месяцев назад начало "дергаться " лицо, Кроме того в последнии три недели стал резко просыапаться (во время дневного либо ночного сна), громко плачет, широко открыты глаза, его бъет дрожь (как-будто он сильно замерз). Прошли ЭЭГ (все в норме, небольшая повышенная возбудимость), назначили пройти ЭЭГ с дипровацией во время сна (еще не успели пройти). Невролог назначил пантогам 2 ч.л. 2 р. в день и Элькар по 2 чайные ложки 3 р. в день. (предварительный диагноз - невроз).Не очень ли большая доза Элькара? По инструкции его принимают по 1/4 ч.л.
Прямая специальность
Васковец Галина Александровна. Детский невролог
Детский невролог
Так и принимайте как указано в инструкции.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Еще сделайте реоэнцефалографию. Возможно, невроз связан с нарушением кровообращения.
Если в течение месяца эти проявления не пройдут, подумайте о возможности пройти курс немедикаментозной Комплексной Системной терапии.