КАКОЙ ДИАГНОЗ

№14619 Какой диагноз
Дмитрий Муж., 22 лет.
Здравствуйте! У меня возникла такая ситуация: 20 ноября я был отправлен на военную службу по призыву. Проходя в ВЧ мед. комиссию, из-за перенесённого в детстве сотрясения мозга обследовали глазное дно и поставили диагноз гипертензия, отправили обратно в областной военкомат, который отправил на стационарное обследование в больницу на две недели до 14 декабря, военный билет остался в военкомате. Мои жалобы: частые головные боли, также головные боли после умственных и физических нагрузок , бывают резкие секундные боли в затылке, иногда из носа выходят сгустки крови, после физических упражнений (особенно после бега) бывает головокружение, тошнота и рвота, если резко встану помутнение в глазах, также после физических нагрузок случались непонятные приступы- меня в начале бросало в жар и я сильно потел, затем в холод и я потел так, что футболка и штаны промокали на моих глазах, при этом меня знобило и сильно билось сердце, пару раз терял сознание. В покое артериальное давление 130/80, при нагрузке 185/100 . Прошу Вас подскажите пожалуйста что это за симптомы? Дайте пожалуйста совет что мне делать.
Прямая специальность
Гончаров Михаил Зиновьевич. врач-нейрохирург, н.с.кафедры нейрохирургии РМАПО
врач-нейрохирург, н.с.кафедры нейрохирургии РМАПО
Сотрясение головного мозга в детстве- не причем. Максимум что "натянут", так это вегето-сосудистую дистонию, по гипертоническому типу.