СООБЩАЮЩАЯСЯ ВОДЯНКА

№146870 Сообщающаяся водянка
Анжела Жен., 28 лет. Россия Нефтекумск
Здравствуйте! Моему сыну 3.5 года. Год назад заметили увеличение правого яичка. В положении лежа все приходило в норму, а в течении дня вновь увеличивалось. По УЗИ установили сообщающуюся водянку. Хирург направил на операцию, которую пришлось отложить. Мы прихватили ангину, затем ветрянку. После ветрянки признаки водянки резко исчезли. Но теперь иногда справа в паховой области появляется припухлость, которая быстро проходит, болевых ощущений нет. Повторное УЗИ показало, что ни водянки, ни грыжи нет. Врач очень удивился, что сообщающаяся водянка прошла без хирургического вмешательства. Скажите пожалуйста как такое возможно, и что теперь делать с появляющейся припухлостью в паху?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Могу только порекомендовать очную консультацию компетентного хирурга