РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЙЛУСТА РЕЗУЛЬТАТЫ ОБСЛЕДОВАНИЙ

№407288 РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЙЛУСТА РЕЗУЛЬТАТЫ ОБСЛЕДОВАНИЙ
ОЛЬГА Муж., 1 лет. РОССИЯ ЧАПАЕВСК
Сыну 1год 2мес. В 3мес были судороги температура повышалась и падала моментально.Делали ЭЭГ в 3мес было без потологий. Делали тамаграфию головного мозга тоже ничего невыявили. НСГ дало заключение нарушен форма гидроцефального синдрома.В итоге невролог поставил диагноз : ППЦНС.Сообщающаяся умеренно выраженная гидроцефалия субкомпенсир.форма. Невролог-эпилептолог назначил депакин сидим на нем уже 11мес. Было сужение сосудов в 10 мес назначали картаксин уколы и танакан капли. Сегодня сделали ЭЭГ_Д Расшифровку выдали на руки. Там написано:Запись при беспокойном поведении ребенка, с насильственным закрытием глаз, с большим количеством мышечных и двигательных артефактов,при активном сопротивлении. В фоновой записи в задних отделах тета-ритм частотой 5-6 в сек., амплетудой до 120 мкВ,недостаточно организованный по форме. В переднихотделах полиритмичная кривая, амплитудой до 50мкВ. Зональный ресунок сохранен. На открывание глаз-депрессия альфа-ритма. При фотостимуляции с открытыми глазами нормального усвоения ритмов нет. Межполушарной асимметрии и специфической эпилептической активности не выевлено.
Заключение : Легкие диффузные изменения биоэлектричесукой активности головного мозга.
Так же делали сегодня ДГПА
Расшифровка: Индекс резистентности позвоночных артерий (ИР)
Левая: сегмент V1- 0,80, сегмент V3-0.72. Ход артерии обычный. Просвет свободный равномерный до 3,2 мм.
Правая : сегмент V1-0.79. сегмент V.-0.73. Ход артерии обычный. Просвет свободный равномерный до 3,3 мм.

Так же сделали узи мозга. Расшифровка: осмотр затруднен из-за малых размеров родничка и выраженного беспокойства ребенка.
Ткань мозга структурна.Рисунок борозд и извилин не изменен.Эхо-признаки врожденных пороков развития головного мозга не визуализируются.Очаговых изменений не выявлено.Структура паренхимы однородная, эхогенность не изменена. Желудочковая система мозга не расширена.Правый желудочек:передний рог 3мм, тело 5мм, затылочный рог 4мм. Левый желудочек: передний рог 3мм, тело 5мм, затылочный рог 5мм. III желудочек не расширен до 4мм. Сосудистые сплетения боковых желудочков не изменены.Субарахноидальное пространство не расширено , до 3мм. Межполушарная щель не расширена,до 3мм. И когда должны отменить депакин.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
По обыкновению, результаты исследования анализирует врач, который направлял
на данное исследование. Могу только порекомендовать очную консультацию
компетентного невролога.
Назначение депакина очень смущает.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.