ПОМОГИТЕ, НЕ ЗНАЮ, ЛЕЧИТЬ ИЛИ НЕ ЛЕЧИТЬ

№256355 Помогите, не знаю, лечить или не лечить
Юлия Жен., 24 лет. Караганда
Зарегистрированный пользователь
06.04.2010 20:46
Здравствуйте, моему сыну невропатолог поставил диагноз ПЭП. Сказала, что у него «водянка» и как следствие заторможенное развитие речи. Прописала Верошпирон как мочегонные и Кавинтон с Винпоцетином для улучшения мозгового обращения. Прочитала про эти препараты. Их даже взрослому пить страшно, а 3-нему ребенку и подавно. Посоветуйте, стоит ли вообще начинать курс лечения малышу. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Рейтинг. Милосердов Александр
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Этот нестоит.
Время создания: 06 Апреля 2010 23:29
Оценок: 2
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ольга В. 07.04.2010 04:24
КАВИНТОН и ВИНПОЦЕТИН---препараты одной группы(аналоги) и одновременно не назначаются!!!
   
Юлия | (Жен., 38 лет, Караганда) | 07.04.2010 12:07
Спасибо, пошла к врачу, она сказала, что ошиблась и вместо кавинтона прописала сироп энцефабола. Теперь вообще нне знаю, стоит ли ей доверять((
   
Опять ошиблась. Показания:
Комплексная терапия: заторможенность, депрессивные состояния (пресенильный, сенильный, маниакально-депрессивный психоз, тревожно-депрессивное состояние, стертые полиморфные субдепрессивные состояния, психастеноподобные и ипохондрические расстройства); психоорганический синдром, астенические состояния, адинамия, неврозоподобные расстройства органического генеза, мигрень, травматическая и сосудистая энцефалопатия, остаточные явления перенесенных нейроинфекций, цереброваскулярная недостаточность, состояние после инсульта, коррекция нейролептической терапии. Симптоматическое лечение: синдром деменции (первичная дегенеративная деменция, деменция сосудистого и смешанного генеза), нарушения памяти, мышления; снижение способности к концентрации внимания, повышенная утомляемость, дефицит побуждений и мотиваций, аффективные расстройства. В педиатрии - задержка психического развития, церебрастенический синдром, олигофрения, энцефалопатия; энцефалит, интоксикация; психомоторное истощение, нарушение памяти и мышления, снижение концентрационной способности; недостаточность побуждений и мотиваций, повышенная утомляемость, аффективные расстройства (при синдроме деменции и после ЧМТ); первичная дегенеративная деменция, деменция сосудистого и смешанного генеза.

Противопоказания:
Гиперчувствительность (в т.ч. к пеницилламину - как и пиритинол, относится к тиоловой группе), психомоторное возбуждение, эпилепсия, состояние повышенной судорожной готовности; печеночная и/или почечная недостаточность; изменение картины периферической крови; диффузные заболевания соединительной ткани; миастения; пузырчатка,C осторожностью. Беременность, период лактации.

Побочные действия:
Нарушения сна; повышенная возбудимость, головная боль, головокружение, повышенная утомляемость, снижение аппетита; нарушения вкусовой чувствительности; тошнота, рвота, диарея, повышение активности "печеночных" трансаминаз, холестаз; аллергические реакции (высыпания на коже и слизистых оболочках, зуд, гипертермия), артралгия, плоский лишай, пемфигоидные заболевания кожи, алопеция. У пациентов с сопутствующим ревматоидным артритом и др. хроническими заболеваниями суставов - протеинурия, нефротический синдром; стоматит; эозинофилия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, образование антинуклеарных антител; диспноэ, миастения, парестезии, полимиозит, холестаз, гепатит, гематурия, появление в крови волчаночных клеток.Передозировка. Симптомы: возбуждение. Лечение: симптоматическое.
      
Юлия | (Жен., 38 лет, Караганда) | 08.04.2010 08:03
Спасибо, но у нас найти хорошего нервопатолога - большая проблема. Мы и так ходили в самую лучшую клинику с хорошей репутацией.(
   
Это проблема не только у Вас. в Москве тоже. Поэтому имеет смысл проконсультироваться у нас.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.11.2013
19:00
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
12.07.2014
21:50
Артём :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
05.04.2012
14:41
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
22.07.2009
09:56
Прусакова Галина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
30.09.2014
14:47
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
01.04.2012
05:34
ОЛЬГА :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
06.02.2008
22:13
ольга :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
16.11.2010
23:07
Аня :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
14.09.2010
13:27
Евгения :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
03.04.2008
09:43
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0