НОЧНАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ У РЕБЕНКА 7 ЛЕТ

№151457 ночная головная боль у ребенка 7 лет
татьяна Жен., 40 лет. россия ярцево
моей дочери 7 лет.рост120см вес 20кг,девочка очень подвижная эмоциональная,сегодня ребенок проснулся в 2 часа ночи от головной боли в области лба,боль была сильной и сопровождалась головокружением,холодный компресс не принес облегчения,дала ребенку нимесулид,приступ боли ,после приема лекарства прошел в течении15-20мин,до утра спала нормально.С 5 лет страдает периодическими(2-3 радза в год)головными болями в височнойобласти,сопровождаемые иногда рвотой-что приносит облегчение(после рвоты приступ проходит)после лечения у нервопатолога (стругерон,морской кальций,магнийВ6)в течении 7-10 мес пристыпы не повторяються,в 3 года измеряли внутричерепное давление,показатели были в норме.В школьной карте доктор написал"страдает болями мигренного характера"подскажите какие обследования нужно пройти и с чем мог быть связан ночной приступ,накануне днем ребенок вел себя нормальноЮперевозбуждений не было,признаков вирусной инфекции и повышенийя температуры не было,спасибо
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Обычно такие боли связаны с нарушениями кровообращения.
В том случае, если Вы рассматриваете вариант лечения без лекарств в нашем Центре, то предварительное обследование можете пройти по месту жительства. Реоэнцефалографию с поворотами головы в стороны сделайте. Результаты отошлите нам вместе с полным текстом переписки - прокомментируем.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
ЭЭГ + очная консультация невролога.
ЭХО-ЭГ, РЭГ - исследования не информативные и давно устаревшие.
Внимательно почитайте здесь:
http://nevromed.ru/content/part_8/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/