ГОЛОВНАЯ БОЛЬ У РЕБЕНКА

№839718 Головная боль у ребенка
Марина К Жен., 34 лет. Россия Красноярск
Девочка, 11 лет. 3-ю неделю болит голова в лобной области, ночью просыпается от головной боли, болит в первой половине дня, к вечеру беспокоит меньше, иногда перестает болеть, дня 3 не болит, потом опять.Потери сознания, рвоты, тошноты не было. Головой не ударялась, не падала. Общ. ан. Мочи, разв. ан. крови – норма. ЭХО ЕГ – норма. АД 90/70. Бывают состояния нехватки воздуха, внутренняя дрожь, слабость. Невролог назначила: новопасид 1 т. 2 р/день. 7 дней. При головных болях: парацетамол или нурофен.
Обращались к невролога в 2014 г. (состояния нехватки воздуха, внутренняя дрожь, слабость) пантогам 0,25 1 т. 2 р/день, глицин 0,1 1 т. 2 р/день 1 мес. Пропивали курс через 3 мес.
Обследовались у кардиолога в 2013-2014 г. удлиненный интервал GT (0,44-0,46) поставили диагноз: Нарушение ритма сердца-умеренная брадиаритмия. Артериальная гипотония. По анализам: исследования крови на антитела к гельминтам-отрицательно, биохимические исследования: магний 0,87мкмоль/л (норма 0,7-0,75), цинк 6,60мкмоль/л (норма 10,4-16,4) Назначение: При приступах: корвалол. Планово: магний Б6, фолиевая кислота, элеутерокок.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Необходим прежде всего осмотр невролога.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Задайте вопрос.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните с очного обследования у детского невролога.