ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог) / РОР ЦНС
РОР ЦНС
Nur Жен., 39 лет. Казахстан Тараз
Зарегистрированный пользователь
28.07.2009 10:05
Моему сыну 14 лет. До 7 месяцев развивался нормально (имеется в виду к 7 мес. вовремя сел, ползал,начал произносить 4-6 слов), за исключением того, что у него постоянно были рези и зеленый стул и нам начали в 7 месяцев делать гентамицин - после 6-го укола резко появилась аллергия - нас выписали и сказали, что ничем не могут помочь. Мы еще помучились 2 месяца, после этого перевели его на кефир и у него прекратился его зеленый стул. Он успокоился, поправился.Оказалось, что у него аллергия на грудное молоко и обычное (лактозу). Но к годику мы заметили, что на ножки ему тяжело вставать и в его лексиконе осталось только слово мама. Ходить начал в 1.5 года. Ночной энурез до сих пор, но реже. Обратили внимание, что перестал слышать, но опять же нам говорили - ждите - заговорит после 3. В 4 начал говорить невнятно. После продувания в 5,5 лет начал заниматься с дефектологом - за месяц она поставила ему все звуки, даже научился читать - считать, она объяснила, что если усиленно будет заниматься, то успеет догнать свой возраст где-то к 6 классу. Все эти годы он учился в обычной школе со своими сверстниками, конечно учеба давалась ему с трудом, параллельно посещали сурдолога и психолога. В 7 классе он заявил, что не хочет ходить к сурдологу, потому что там маленькие дети ходят и его тяжело было переубедить. Получается, что 1.5 года он не занимался и еще мы переехали в другой город и последние полгода обратили внимание, что он потерял память, то есть то, что он раньше знал у него есть, но новое запомнить ему тяжело. Жалуется на шум в ушах. Стал на улице ходить весь скованный, говорит что если раслаблюсь, то ощущение что могу упасть. Невропатолог ставит диагноз резидуально-органическое поражение ЦНС с интелектуально-мнистическими нарушениями и доброкачественная внутричерепная гипертензия. На МРТ - признаки энцефалопатии, остальное ничего не выявлено. Произносить слова четко ему также тяжело. Мне тяжело принять такой диагноз, как-то легче принимать диагноз задержка психо-речевого развития, а этот кажется таким жестоким. Какие дополнительно исследования еще необходимы и как адптировать человека с таким даигнозом. Все-таки у него переходный период и он спрашивает, что с ним происходит.
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (9) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации


