РЕБЕНКУ ПОЧТИ 5 ЛЕТ,ДИАГНОЗ-ЭНУРЕЗ

№157699 Ребенку почти 5 лет,диагноз-энурез
Елена Жен., 31 лет. Оренбург
Здравствуйте! Дочери 4 года и 9 месяцев,у нее энурез,назначили ЭЭГ-заключение " выявляются умеренные диффузные изменения БЭА г/мозга резидуально-органической природы.Локальные изменения со снижением функции справа в центрально-височной области,с ирритацией слева с редкимим ОВ вкл.в лобной области. Истинных ЭПИ нет.Признаки умеренной ирритации орального отд ствола. Корковый электрогенез с признаками задержки.По нейродинамике компенсация. " Объясните, пожалуйста,что это такое?? насколько страшный диагноз? и какое должно быть лечение,можно ли это вылечить??
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
В этом случае хорошо помогает ИРТ.
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Есть проблемы в работе мозга. От этого может быть и энурез. Есть задержка функционального развития мозга. Именно "слабый" мозг не успевает контролировать весь организм. Необходимо медикаментозное лечение.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Рекомендую немедикаментозное лечение.