СОМАЗИН МЛАДЕНЦУ - КАПЛИ ИЛИ АМПУЛЫ? ЛИКВОРНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ

№15886 Сомазин младенцу - капли или ампулы? Ликворная гипертензия
Лика Москалёва Жен., 27 лет. Украина Харьков
Наш местный невролог при осотре в 4 месяца выявил у ребёнка 3 патологии - гипертонус в ножках, повышенное внтричерепное и синдром Геффе, отправил в Область на нейросонограмму. Там заведующая отделением - после обследования поставила нам дигноз: ликворная гипертензия выписала нам рекокомендации неразбрчивым почерком, судя по всему - сомазин и стала говорить, как разводить его из ампул. По приезде мы отправились с диагнозом и результатами нейросонограммы к нашему невропатологу, она почитала, соглазсилась с диагнозом и выписала нам для аптеки рецепт - в рецепте - СОМАРИН. Мы всё-таки решили, что имелся в виду сомазин. Так ая вот запутанная история. Его в аптеке не оказалось, пришлось заказывать из областного города и ждать несколько дней, пока привезут. Привезли сомазин в ампулах. Когда уже доставали деньги - фармацевт сказала, что младенцам дают капли, а не ампулы. Вот и думаем - кого слушать? Наш невролог вроде как и название лекарства толком не понял - может ли она точно ответить - прав ли фармацевт? Заказали из области еще капли. Это еще несколько дней, прошла уже неделя, а малышку досих пор не лечим, а ведь хочется быстрее..Может, взять эти ампулы , несмотря на предостережение фармацевта? Дорогие врачи, подскажите, пожалуйста!!!!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Диагноза "ликворная гипертензия" - нет. Сомарин - такого лекарства нет.
Сомазин есть в амп. и флаконе, но ребенку он не нужен