ПРИСТУПЫ У РЕБЕНКА ПОСЛЕ ПАДЕНИЯ И УДАРА ГОЛОВОЙ

№170362 приступы у ребенка после падения и удара головой
Елена Жен., 263 лет. Россия Москва
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, чем в будущем грозит вот такая ситуация. все началось у моего ребенка где-то в год (сейчас ему 2г 7 мес зовут Костя, рост 96,5 см, вес 16кг). после того как он один раз упал головой на пол он закатился, на несколько секунд потерял сознаие, глаза запали назад, вроде бы перестал дышать, сам весь стал как парализованый, я стала его трясти чтобы в сознание привести он открыл галаза и уже начал громко плакать - все это было несколько секунд. такие приступы повторялись 3-4 раза, и то если он сильно падал. нам невролог прописывала фенибут и глицин. все приступы прошли, да и ребенок больше так не падал. и вот сегодня (22,09,09 в 2года 7 мес) он снова упал, но не сильно и на ковер, снова случился вот такой приступ. я спрашиваю что болит, он отвечает что голова болит везде. подскажите, пожалуйста, что делать? как часто с детьми такое случается и чем это вообще грозит? спасибо
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лучше проконсультируйтесь очно, координаты ниже. Это может быть не безопасно.
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Похоже на аффективно-респираторные пароксизмы - попробуйте очно проконсультироваться с компетентным неврологом.