ТИК У РЕБЁНКА

№175289 Тик у ребёнка
Татьяна Жен., 30 лет. Россия Самара
Здравствуйте. У моей ддочери в 3,5 года начались тики(гримасничала, шмыгала носом) обратилась к невропатологу в больницу где наблюдаемся с рождения, врач сначала сказала, что это просто она так играет, через какое то время придя снова на приём выписала «Глицин», позже«Тенотен»и отпутил. Но сейчас дочке уже 5лет 6месяцев, на следующий год в школу, а тики продолжаются. Врач на какие либо иследования не отправляет, говорит, что само пройдёт, но я знаю одну девочку, у которой после похода в школу тики только участились и стали более выраженными и пугающими. На сегодня у неё резкое сгибание или распрямление рук (в виде похлопаваний себя тыльной стороной ладони по богам, шмыгание носом, открывание рта, вытягивание шеи. Пожалуйста, подскажите какие иследования надо сделать,чтоб найти причину. Дочка умная читает, ходит и на танцы, и в бассейн, телевизор смотрит мало, режим соблюдаем. Единственное часто болеет, за последний месяц две разные инфекции перенесла.Заранее спасибо.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Требуется Системная диагностика и Комплексная Системная терапия.
Не меньше 2-х курсов по 2 недели.
Улучшение уже после первых 3-5 дней лечения.
Если будете лечиться у специалистов по месту жительства - контролируйте процесс лечения с помощью реоэцефалографии.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Внимательно почитайте здесь:
http://nevromed.ru/content/part_8/tiki_/
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Рефлексотерапия поможет