В 7 МЕС ДО СИХ ПОР НЕ ДЕРЖИТ ГОЛОВКУ . ЧТО ДЕЛАТЬ ?

№178381 в 7 мес до сих пор не держит головку . Что делать ?
Екатерина Жен., 53 лет. Москва
Добрый день .
Были у невролога-генетика . Она нам написала :
___________________________________________________
Поздний восстановительный период анте-, перинитального поражения цнс , гипоксически- ишемического генеза и натальной травмы шейного отдела позвоночника . Подвывих атланта . Нестабильность шейного отдела позвоночника . Синдром вегето-висцеральной дисфункции. Синдром мышечной гипотонии. Полюс ко всему , предполагается повышенное внутречерепное давление . ( Миопатию исключила сразу )

Выписала нам : Диакарб , аспакам . мильгамма, цитохром С,церебролизин
________________________________________________

Мы посетили ветеброневролога . Он нам «поправил» подвывих , поправил краниосакральную дисфункцию и благословил :-) Сказав , что свое дело он сделал 100% и он нам больше не нужен.
Ребенок до сих пор не держит головку ! И войта мы делали , и массажей аж 4 штуки , и уколы , и в ванной плаваем . Результат - поднятие головки на 10 секунд -> начинает ее тянуть влево -> падает .

Вопрос :
Что мне можно еще предпринять , чтобы лед тронулся ? Может быть , к остеопату сходить ? В больницу лечь ?

Посоветуйте , пожалуйста что-нибудь

Заранее спасибо
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Уважаемая Екатерина! Задержка развития, действительно у ребёнка есть. Она очень большая. Всё, что вы перечислили, мало, что даёт детям для развития двигательных навыков. Двигательные навыки можно развить только занимаясь этим. В природе не существует никаких лекарств, что бы, например, лучше суметь сесть, устойчивее стоять. Я занимаюсь лечением таких детей. Я предлагаю его посмотреть, что бы более точно опредеоить степень задержки развития, причины невозможности совершать ребёнком те или иные движения и как это устранить за наиболее короткий период времени. Сейчас занимаюсь похожим ребёнком с похожими двигательными нарушениями и возрастом. Могу привести его пример развития. Через 1 месяц ребёнок сел с опорой на руки, через1 месяц начал самостоятельно садиться., через 2 месяца встал у опоры, сейчас отрабатываем ходьбу. Координаты ниже, отзывы тоже
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Необходимо наблюдение и реабилитация ребенка в ближайшем высококвалифицированном! неврологическом центре. Возможно, нужно начинать с 18 больницы.