ФАЦИАЛИС

№179669 Фациалис
Айгуль Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте. Ребенок 1,5 мес, роды 40-41 нед, срочные, при рождении 52 см, 4000 кг, в 1 мес - 4600, 56 см. Диагноз после родов - ишемия умеренная, ВЖК 1 ст, неоднородное образование в мозгу 6 мм (по результату узи в 3 недели - 4,8 мм), кривошея правосторонняя, фациалис (заметен в плаче). Получеам лечение кавентон, пантогам, физиолечение. Что еще нужно предпринять для лечения фациалиса и возможно ли полное выздоровление? Спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Здравствуйте, Айгуль! С удовольствием отвечу на Ваши вопросы. Кавентон и пантогам улучшат только метаболизм мозга, но положительной динамики в лечении кривонеи и фациалиса они не дадут. Выздоровление возможно, если изменить схему лечения. Надо осмотреть ребёнка на предмет наличия пат и физиологич реыфлексов, тогда можно сделать будет какие-либо выводы. Координаты ниже.