ФАЦИАЛИС

№86087 Фациалис
ОКСАНА Жен., 29 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте! У моего друга в середине декабря прошлого года случилось поражение лицевого нерва - фациалис. Ему 32 года, физически здоров, но часто переносил различного рода воспалительные заболевания: ОРЗ, ОРВИ, отит, гайморит. Проблема в том, что амбулаторное лечение в течение 2-х недель не дало никакого результата, теперь лечится стационарно уже две недели, лучше не стало. Мой вопрос: 1) следует ли подключать антибиотики (не один невролог не назначил), если да - то какие; 2) есть ли смысл, и есть ли положительные результаты при применении рефлексотерапии и акккупунктуры; 3) какие аппараты можно приобрести в аптеках для домашнего применения, для восстановления лица?
Заранее спасибо.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рекомендую аппарат Камертон -см сайт www.lido-zel.ru Есть ли он у Вас аптеке- не знаю.АБ не нужны.
Прямая специальность
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Здравствуйте, антибиотики тут не причем. Месяц - это очень много, главное, чтобы не наступил склероз мимических мышц, иначе последствия будут необратимы. Обязательна иглорефлексотерапия (самое главное), массаж и самомассаж лицевых мышц, плюс сосудистые, витаминные (гр.В), улучшающие проведение нервных импульсов, гормональные препараты, физиотерапия. Не теряйте времени. Удачи.