ЭКСТРАПИРАМИДАЛЬНЫЕ РАССТРОЙСТВА, ПРИЧИНУ НЕ ЗНАЮТ, ЛЕЧАТ НАОБУМ

№185091 экстрапирамидальные расстройства, причину не знают, лечат наобум
Лиля Муж., 42 лет. Владимир
Моей дочери Катерине 13ти лет неврологами недавно был поставлен диагноз дегенеративное заболевание ЦНС с поражением экстрапирамидальной системы. Тем не менее для нас это звучит не как какой то определенный диагноз, а всего лишь как «описание симптомов», скорее, как синдром. После множества тестов и анализов, причина расстройств так и не была установлена. Узи, МРТ мозга, генетические тесты и т.д. были в пределах нормы. В результате врачами было назначено следующее лечение: 1)пронаран - лекарство которое прописывается исключительно при Паркинсонизме, который тоже является видом экстрапирамидальных расстройства, но имеет абсолютно другой механизм. Сразу же после первых часов приема симптомы резко ухудшились, и , врачами препарат был отменен.2) следующий препарат, который решили опробовать врачи - преднизолон в максимальных для возраста дозировках в течение нескольких месяцев. По словам лечащих неврологов,в их практике были случаи, когда подобная схема приема преднизолона приносила ощутимые результаты. Но нашим проявлениям это не помогло нисколько.Напротив, сейчас мы испытываем побочные действия препарата 3) третий назначенный препарат пантагам- тоже абсолютно не принес никакой положительной динамики в проявлении симптомов.
Как результат, складывается впечатление, что врачи не уверены как лечить мою дочь и всего лишь «пробуют» наугад все приближенные более или менее по спектру действия к нашим проявлениям препараты. Как следствие приема назначенных препаратов симптомы остались абсолютно на том же уровне. Не означает ли это что причина возникновения экстрапирамидальных расстройств у моей дочки, возможно, не подпадает под спектр дейсвия назначенных препаратов?? Должны ли врачи обратить на это внимание? Нужны ли дополнительные тесты?? Почему поставленный диагноз настолько абстракный и даже не определен конкретный вид расстройств?? Можете ли Вы порекомендовать неврологов Москвы, занимающихся данной проблемой??
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Уважаемая Лиля, Владимир! Вы абсолютно правы, опытным путём, как это Вам делают, это не вылечишь. Нужно разобраться в расстройствах, прежде, чем лечить. Могли ли вы описать двигательные нарушения у ребёнка подробно? Я как раз занимаюсь восстановительным лечением. И, честно говоря, особого эффекта от приёма препаратов не наблюдал. Положительный эффект можно получить, развивая рефлексы ребёнка. Для этого надо иметь огромный опыт в их наработке, что я и имею. Из препаратов я предпочитаю гомеопатию, т.к. она безвредна. Координаты ниже.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Попробуйте обратиться сюда: http://www.rdkb.ru/