ВЕНТРИКУЛОМЕГАЛИЯ ЛЕГКОЙ СТЕПЕНИ
№185555 вентрикуломегалия легкой степени
Марина Жен., 25 лет. Россия Тольятти
31.10.2009 10:28
Здравствуйте.Моей дочке 6 месяцев. После 2 прививки АКДС (в 4,5 мес.) девочка стала плохо спать по ночам- хныкает, просыпается через каждые 40 минут, иногда вскрикивает во сне, крутит головкой. Мы сделали УЗИ головного мозга- вентрикуломегалия легкой степени. Участковый невролог назначила лечение: электрофорез , массаж, диакарб (1\4*1 раз в день), аспаркан (1\4* 2 раза в день)- по схеме ++-++ и циннарезин (1\4*2 раза в день)- по схеме каждый день. Хотела бы узнать ваше мнение по- поводу данного лечения. Спасибо.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Внимательно почитайте здесь:
http://nevromed.ru/content/part_8/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
Назначенное лечение мне кажется совершенно неправильным - попробуйте очно проконсультироваться с другим компетентным неврологом.
Время создания: 31 Октября 2009 11:02
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
После того, как ребёнок примет эту схему, сделайте ещё раз контроль. Потом можно будет перейти на гомеопатию. Лечить надо обязательно, невропатологи часть недооценивают ВЧД и его влияние на ребёнка.
Время создания: 01 Ноября 2009 00:08