ПРОБЛЕМЫ СО СНОМ

№190594 Проблемы со сном
Наталья Жен., 25 лет. Россия Уфа
Здравствуйте! Моей дочке 4.5 месяца, вес 8500, рост 70см.с самого рождения проблемы со сном. Очень возбужденная, ручки и ножки постоянно в движении.
Днём спит примерно 3-4 раза, но строго по 35 минут. Когда просыпается можно попробовать доукачивать и тогда есть вероятность, что проспит ещё минут 30, но уже на руках.
Каждый раз приходится укачивать по 15, а то и 40 минут, даже если видно, что она очень хочет спать и трет глазки. Долго уходит в глубокий сон. Часто просыпается при перекладывании в кроватку.
На улице засыпает только когда носишь её на руках столбиком (нужно ходить минут 30), а потом только перекладываем в коляску, иначе вообще никак не хочет лежать там.
Ночью просыпается после укладывания через 30-50 минут, а затем примерно каждые 2-3 часа, иногда даже каждый час.
При выписке из роддома был поставлен диагноз гипоксическое поражение ЦНС. Недавно делали узи головы - без отклонений.
При осмотре невролога в месяц врач никаких отклонений не нашла и выписала лишь успокоительное, которое, как потом оказалось, уже не делают на заказ в аптеках.
Недавно опять посещали невролога. Она поставила диагноз гипоксическое поражение ЦНС - восстановительный период. Выписала глицин по 1/3 таблетки 3 раза в день и Пантогам по 1-2 мл 2 раза в день.
Но изменений в лучшую сторону никаких. Наоборот от Пантогама, такое ощущение, стало ещё хуже. Перестали давать. Развивается она хорошо, переворачивается со спины на живот с 2.5 месяцев.
Ещё у нас дисбактериоз, но думаю причина сна по 35 минут всё же не он. Подскажите пожалуйста, как нормализовать сон?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Внимательно почитайте здесь:
http://nevromed.ru/patients/papers_pat/child_neuro/narusheniya_sna_detey/
При необходимости - консультация невролога-сомнолога.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Пантогам не давайте,перейдите на гомеопатию. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом.