ВНУТРИЧЕРЕПНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ
№193036 внутричерепная гипертензия
Светлана Жен., 30 лет. Каменск-Шахтинский
17.11.2009 18:42
Здравствуйте. Когда моему сыну был 1месяц, при обследовании УЗИ мозга доктор написал внутричерепная гипертензия, а нам сказал что ничего страшного, все в пределах допустимого. Мы на это не обращали внимания и не лечили. Но прошло 2,6 года, я решила причитать заключение и только тогда увидела что написал доктор. Скажите что нам делать и не запустили ли мы эту болезнь?
Заранее спасибо.

Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Светлана!
Если ребенок развивается нормально и окружность головы у него в пределах норм, то может никакой гипертензии и не было, зря переживали.
Время создания: 17 Ноября 2009 18:45
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Согласен с Озеровым, но если есть сомнения, проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом.
Время создания: 17 Ноября 2009 23:26