ВНУТРИЧЕРЕПНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ 1 СТЕПЕНИ

№435308 Внутричерепная гипертензия 1 степени
Елена Жен., 35 лет. Харьков
Добрый день! Помогите мне пожалуйста разобраться с мед.обследованиями. Фоновая ээг. Регистрируется высокоамплитудная электроэнцефалограмма. Во время записи в фоновой кривой доминирует тета-ритм высокой амплитуды. Медленноволновая активность представлена колебаниями в тета-диапазоне. Уровень медленноволновой активности выходит за пределы нормы. Межполушарная ассиметрия незначительна. Признаки пароксизмальной активности присутствуют в виде острых волн. Признаки дисфункции в медиобазальных структурах умеренно выражены. Регистрируется ээг с умеренными диффузными изменениями и без признаков локальной патологии. Регистрируется пароксизмальная активность в виде острых волн с невыявленным очагом. Обнаруживаются комплексы, свидетельствующие о дисфункции стволовых структур. Зарегистрированы признаки пароксизмальной активности. Реографическое исследование. Тонус церебральных сосудов крупного калибра в БВСА повышен, вВББ слева повышен, справа нормальный. Тонус церебральных сосудов мелкого калибра в БВСА слева повышен, справа нормальный, в ВББ повышен. Эластичность артерий крупного калибра сохранена. Уровень пульсового кровенаполнения в норме. Кровенаполнение в БВСА асимметричное, в ВББ симметричное. КВБК снижен. Венозный отток в БВСА слева затруднен, справа не затруднен, в ВББ затруднен. Эхоэнцефалоскопическое обследование. Смещение срединных структур не выявлено. 3-й желудочек 6 мм. Вентрикулярный индекс не увеличен. Сосудистая пульсация напряжена. Внутричерепная гипертензия 1 степени. Ребенку мальчику 3 года, из двойни. Родился вторым кесарево-сечение. на 4 сутки за 10 минут 2 раза остановка дыхания, 6-7 по шкале Апгар. Сейчас ходит, бегает , но немного заносит в левую сторону . Умеет считать до 20, разговаривает, сам кушает, ходит сам в атуалет, по ночам сам встает в туалет, разговаривает хорошо. Немного косит левый глазик. Не капризный . покладистый. Принимаем сомазин по 1.5 мл и циннаризин по 1/4 2 раза в день оба препарата. Как поставить правильный диагноз? последствия данного заболевания? возможно ли лечение?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Признаков диагноза не описано. Что лечить?