ВОПРОСЫ ПО ДОЗИРОВКЕ ПРЕПАРАТА

№647928 Вопросы по дозировке препарата
Ксения Жен., 27 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте!
Моему ребенку 2 года и 4 месяца. Наблюдаемся у невролога. Диагноз: ММД синдром, гипермоторность, с дефицитом внимания (все, что смогла по почерку разобрать). Пропили глицин с фенибутом месяц, были незначительные улучшения, после плавной отмены снова истерики, крики, битье посуды и швыряние всего и вся. (Что аж соседи прибегают и тарабанят в дверь - успокойте ребенка!!!) При всем этом ребенок не разговаривает по своей возрастной норме. На горшок только-только вот начал ходить, через раз...и то не просится сам (не разговаривает на таком уровне). В садике никто не знает, что у нас вообще какие-то проблемы, и никто не жалуется на него в плане поведения.
Снова пошли на прием, где ребенок показал себя с хорошей стороны (впервые наверное на приеме был спокойным), поэтому диагноз такой: Задержка темпов речевого развития, синдром гипервозбудимости.
Назначено: тенотен детский 1/2 таблетки 2 раза в день и пантогам 1/2 так же 2 раза в день.
Я сомневаюсь по поводу пантогама, столько отзывов о нем...или может ограничиться тенотеном?
Посоветуйте! Спасибо большое за внимание.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
С Вшими сомнениями согласен. Препараты не развивают речь, этим занимается логопед. Желательно опытный.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при отсутствии патологии головного мозга, коррекция с логопедом
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Больше пользы будет от работы с очным логопедом и дефектологом, а не от ноотропных препаратов-пустышек!