ГИДРОЦИФАЛИЯ
№193097 Гидроцифалия
светлана Жен., 31 лет. Россия владимир
17.11.2009 21:00
Ребенку 4 года ставят с рождения диагноз гидроцифалия 1ст. Проводили полный осмотр в 3 года.Делали томограмму голофного мозга.Ставят увелечение одного из желудочков и небольшую кисту в левой височной доли. Регулярно занимаемся с массажистом, логопедом и проходим курсы личения лекарствами. У ребенкавсе ок, только координация страдает.Дают ли с данным диагнозом инвалидность? Если да то что для этого надо?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Инвалидность зависит от двигательных расстройств. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом.
Время создания: 17 Ноября 2009 23:21
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Светлана!
Может у ребенка и нет никакой гидроцефалии? Если Вы сможете приехать на консультацию, этот вопрос можно будет решить более точно. Координаты для связи см. в подписи.
Время создания: 18 Ноября 2009 16:18