ГИДРОЦИФАЛИЯ

№193097 Гидроцифалия
светлана Жен., 31 лет. Россия владимир
Ребенку 4 года ставят с рождения диагноз гидроцифалия 1ст. Проводили полный осмотр в 3 года.Делали томограмму голофного мозга.Ставят увелечение одного из желудочков и небольшую кисту в левой височной доли. Регулярно занимаемся с массажистом, логопедом и проходим курсы личения лекарствами. У ребенкавсе ок, только координация страдает.Дают ли с данным диагнозом инвалидность? Если да то что для этого надо?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Инвалидность зависит от двигательных расстройств. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Светлана!

Может у ребенка и нет никакой гидроцефалии? Если Вы сможете приехать на консультацию, этот вопрос можно будет решить более точно. Координаты для связи см. в подписи.