НАРУШЕНИЯ СНА

№194135 нарушения сна
Анна Жен., 33 лет. Ижевск
Моему сыну 4 месяца (8 кг, 65см). С рождения у нас проблемы со сном и чем дальше тем больше. Днем спит очень мало - по полчаса в среднем с интервалом в 3-4 часа. Уложить спать ночью - опять проблема: приходится укачивать, в час-два ночи наконец засыпает, но просыпается снова минут через 20-30.Покормлю - снова спит от силы полчаса. И так - часов до 4 утра, потом беспрерывный сон в течение 3-4 часов, снова кормление. Спим до 10. Кормление. Тут же снова засыпает и около полудня просыпается. Среди ночи может приснуться и зайтись визгом: сам трясется весь, глаза широко открыты и визжит-кричит. Возьму на руки - постепенно успокаивается. Часто хныкает во сне. Что у него болит, что пугает так - не могу понять. Родился с пороком - агенезия мозолистого тела. В развитии не отстает. Поставили нам и диагноз внутри-черепное давление. Прошли недельный курс стационарного лечения (пантогам, диакарб, панангин), плюс дома в течение месяца принимали эти же препараты. Невролог рекомендовал продолжить лечение, назначил принимать отвар листа брусники (1 месяц). Плюс подаю сыну витамины Е и Д. Находится на грудном вскармливании (принимаю витамины Витрум пренатал). Прогулки ежедневные - один-два раза в день по полчаса-часу (в зависимости от погоды). Пожалуйста, подскажите что нам делать, чтобы сон ребенка нормализовался.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Внимательно почитайте здесь:
http://nevromed.ru/patients/papers_pat/child_neuro/narusheniya_sna_detey/
При необходимости - очная консультация невролога-сомнолога.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Часто после диуретиков страдает минеральный обмен у ребёнка. Это может вызывать вышеописанные жалобы. Проверьте его.