ТРЯСЕТСЯ ПОДБОРОДОК

№206736 трясется подбородок
Юлия Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте! Моему сыну 9,5 месяцев, вес 11,5 кг, рост около 80см! В последние 2-3 месяца стал периодически (может раз в день) трястись подбородок, при этом он не обязательно плачет, подбородок может трястись и когда ребенок спокоен. 1,5 месяца назад смотрел невропатолог - назначила глицин - мы пропили 1 месяц. В чем может быть проблема? Какое обследование пройти?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Тремор — это ритмичные колебания (дрожания) части тела новорожденного. Чаще всего у малышей отмечают тремор подбородка, языка или конечностей. Он встречается почти у половины новорожденных и может быть обусловлен не только физиологическим гипертонусом мышц, но и высоким содержанием норадреналина в крови. Низкоамплитудный высокочастотный тремор при крике или возбужденном состоянии новорожденного, а также в некоторых стадиях сна является физиологическим явлением, а отнюдь не проявлением симптомов какого-либо заболевания.

Для начала покажите ребёнка врачу. Если есть вопросы, звоните.