У РЕБЕНКА ТРЯСЕТСЯ ПОДБОРОДОК
№800506 у ребенка трясется подбородок
Настя Жен., 28 лет. Россия Казань
31.07.2014 11:19
Здравствуйте. Моему сыну 7,5 месяцев, трясется подбородок когда сосет соску. в 2 месяце делали узи головы, паталогий не обнаружено. После рождения лежали в ОПН, был поставлен диагноз церебральная ишемия 2 ст на фоне гипертанзионного синдрома, пропили кавинтон 1 мес, семакс 20 дней, нейромультивит. в 3 месяца невропотолог прописала пантогам, пропили 1 мес.ребенок развивается хорошо, с 5 месяцев ползает, сидит с поддержкой.Может ли тремор подбородка быть связан с травмой ШОП, у нас был частичный надрыв кивательной мышцы при рождении?

Елена Сергеевна. врач-невролог
Вряд ли.
Время создания: 31 Июля 2014 23:28
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это маловероятно.
Время создания: 01 Августа 2014 00:15
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, не может.
Время создания: 07 Ноября 2017 10:21