У РЕБЕНКА В 7,5 МЕСЯЦЕВ ТРЯСЕТСЯ ПОДБОРОДОК.

№422226 у ребенка в 7,5 месяцев трясется подбородок.
Ирина Муж., 8 лет. москва
Здравствуйте!. Моему сыну 7,5 месяцев. У него с рождения иногда трясется подбородок: при испуге, при плаче, когда видит чужих людей. Это происходит примерно 2-3 раза в неделю. В 1 месяц делали УЗИ головного мозга - все в норме. Невропатолог прописал принимать успокоительные ванны. Затем в 3 месяца стали давать по 1/4 таблетки глицина - 2 недели. В остальном - ребенок спокойный, не капризный, развит, спит нормально. На приеме у невропатолога, я пожаловалась, что подбородок продолжает трястись. Нам прописали фенибут по схеме 1,5 месяца. Вопрос: необходимо ли подобное лечение? Может повторить курс глицина?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это тремор.Тре́мор (tremor — дрожание) —
быстрые, ритмические, с частотой около 10 Гц., движения конечностей или туловища, вызванные мышечными сокращениями и связанные с временной задержкой корректирующей афферентной импульсации, в силу чего реализация движения и сохранение позы происходит за счет постоянной подстройки движений к какому-то среднему значению. При утомлении и сильных эмоциях, а также при патологии нервной системы происходит существенное усиление тремора.
Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Возможно, здесь найдется полезная информация по данной проблеме: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ! В таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога.