АСИММЕТРИЧНАЯ ДИЛАТАЦИЯ БОКОВЫХ ЖЕЛУДОЧКОВ

№207470 асимметричная дилатация боковых желудочков
Екатерина Жен., 23 лет. Сызрань
ребенку 1 месяц. на УЗИ дали следующее заключение: НСЛ структцры мозга расположены правильно, межполушарная щель не расширена,бок желудочки-пер d-6,s-5;тем d-4,s-3;зат d-4,s-5; 3 и 4 ж\ш не расширены. Остальные отделы мозга б\о. Диагноз: эхопризнаки незначительной дилатации боковых желудочков мозга. Врач не объясняя ничего выписал диакарб+аспаркам через 3 дня на 4, в перерыве циннаризин+пантокальцин. Подскажите на сколько всё серьезно. Ребенок активный.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для беспокойства и лечения. Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра. Внимательно почитайте здесь: http://nevromed.ru/patients/papers_pat/perinat_neuro/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
По закону, ваш лечащий врач обязан все подробно объяснить и предоставить Вам всю информацию, касающуюся состояния здоровья, результатов обследования, характера заболевания, возможных вариантов и результатов лечения, подробно ответить на все ваши вопросы. Назначенное лечение мне кажется совершенно неправильным - попробуйте очно проконсультироваться с другим компетентным неврологом.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Пока это не надо принимать.